Botón para disminuir el tamaño del texto
Botón para Aumentar el tamaño del texto
Boton para cambiar de vista optimizada para gente con daltonismo
(success)
Sesión pública

09 de septiembre de 2018 Sala Regional Monterrey



TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUD

   

 
TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN
SALA REGIONAL MONTERREY
 
SECRETARÍA GENERAL DE ACUERDOS
 
SESIÓN PÚBLICA DEL 09 DE SEPTIEMBRE DE 2018
 

 

CONFORME A LO PREVISTO EN LOS ARTÍCULOS 99, PÁRRAFO SEGUNDO, DE LA CONSTITUCIÓN POLÍTICA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS; 185, 192, 195,  FRACCIÓN VII, 197,  FRACCIÓN VIII, 204, FRACCIÓN I, DE LA LEY ORGÁNICA DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, 7 Y 24 DE LA LEY GENERAL DEL SISTEMA DE MEDIOS DE IMPUGNACIÓN EN MATERIA ELECTORAL, RELACIONADOS CON EL NUMERAL 53, FRACCIONES I, V Y XV, DEL REGLAMENTO INTERNO DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN, SE HACE DEL CONOCIMIENTO PÚBLICO QUE, DADA SU URGENCIA, CON EL OBJETO DE RESOLVER LOS MEDIOS DE IMPUGNACIÓN QUE MOTIVARON LA INTEGRACIÓN DE LOS EXPEDIENTES QUE A CONTINUACIÓN SE PRECISAN, ESTA SALA MONTERREY CELEBRARÁ SESIÓN PÚBLICA, EN ESTA FECHA A LAS 19:30 HORAS.

 

 

NO.

EXPEDIENTE

ACTOR

RESPONSABLE O DEMANDADA

1

SM-JDC-668/2018

Liliana Guadalupe Flores Almazán

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

2

SM-JDC-673/2018

Salvador González García

Tribunal de Justicia Electoral en el Estado de Zacatecas

3

SM-JDC-675/2018

Silvano Hassan Garduño Serrano

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

4

SM-JDC-685/2018

Fernando Aguilera Lesprón

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

5

SM-JDC-690/2018

Martha Guzmán Puente y otros

Tribunal Electoral del Estado de Tamaulipas

6

SM-JDC-691/2018

Edgar Roberto Gómez Escobedo

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

7

SM-JDC-692/2018

Ernesto Arellano Hernández

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

8

SM-JDC-693/2018

Carlos Enrique Ortiz Juárez

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

9

SM-JDC-694/2018

Agustín del Río Torres

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

10

SM-JDC-695/2018

Luis Alberto Cabral Pasillas

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

11

SM-JDC-696/2018

Abel Casillas Flores

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

12

SM-JDC-697/2018

J. Jesús Montoya Ortega

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

13

SM-JDC-713/2018

Sanjuan Zapata Treviño

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

14

SM-JDC-714/2018

Marco Antonio Rivera Del Río

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

15

SM-JDC-715/2018

Martina Vallejo García

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

16

SM-JDC-716/2018

Gloria Elsa Chavarría Juárez

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

17

SM-JDC-743/2018

Armando Vázquez Ramos

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

18

SM-JDC-748/2018

Mario Armando Valdez Herrera

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

19

SM-JDC-749/2018

Sergio Ramírez Ávila

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

20

SM-JDC-750/2018

Sergio Augusto López Ramírez

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

21

SM-JDC-751/2018

Manuel Fernando Díaz Rodríguez

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

22

SM-JDC-752/2018

María Luz Olvera Torres

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

23

SM-JDC-753/2018

Elsa Amabel Landín Olivares

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

24

SM-JDC-758/2018

Paulo Gonzalo Martínez López

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

25

SM-JDC-759/2018

Israel Tagosam Salazar Imamura López

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

26

SM-JDC-760/2018

Héctor Quiroz García,Jesús Tonatiuh Villaseñor Alvarado

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

27

SM-JDC-761/2018

José Luis Fernández Martínez

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

28

SM-JDC-762/2018

Juan Felipe Ávila Reyes

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

29

SM-JDC-764/2018

Ma. Irma Guillen Bermúdez

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

30

SM-JDC-769/2018

Marcela Zapata Suárez del Real

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

31

SM-JDC-770/2018

Rubén Guajardo Barrera

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

32

SM-JDC-771/2018

Maximino Jasso Padrón,

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

33

SM-JDC-772/2018

Beatriz Eugenia Benavente Rodríguez

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

34

SM-JDC-773/2018

María Isabel González Tovar

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

35

SM-JDC-780/2018

Ramón Garza Barrios

Tribunal Electoral del Estado de Tamaulipas

36

SM-JDC-1115/2018

Ramón Garza Barrios

Tribunal Electoral del Estado de Tamaulipas

37

SM-JDC-1119/2018

Víctor Oswaldo Fuentes Solis

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

38

SM-JDC-1128/2018

Adán Rodríguez Trejo

04 Junta Distrital Ejecutiva del Instituto Nacional Electoral en el Estado de San Luis Potosí

39

SM-JDC-1129/2018

Marisol Zúñiga Vidales

Vocal Ejecutivo 04 Junta Distrital Ejecutiva del Instituto Nacional Electoral en el Estado San Luis Potosí

40

SM-JE-37/2018

José Guadalupe Castillo Rodríguez

Vocal Ejecutivo de la 04 Junta Distrital Ejecutiva del Instituto Nacional Electoral en el Estado de San Luis Potosí

41

SM-JRC-199/2018

MORENA

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

42

SM-JRC-201/2018

Nueva Alianza

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

43

SM-JRC-205/2018

MORENA

Tribunal de Justicia Electoral del Estado de Zacatecas

44

SM-JRC-207/2018

Partido de la Revolución Democrática

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

45

SM-JRC-209/2018

MORENA

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

46

SM-JRC-215/2018

Partido Acción Nacional

Tribunal Electoral del Estado de Coahuila de Zaragoza

47

SM-JRC-221/2018

Unidad Democrática de Coahuila

Tribunal Electoral del Estado de Coahuila de Zaragoza

48

SM-JRC-241/2018

Partido del Trabajo

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

49

SM-JRC-259/2018

Partido Verde Ecologista de México

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

50

SM-JRC-265/2018

Partido Acción Nacional

Tribunal Electoral del Estado de Aguascalientes

51

SM-JRC-266/2018

Partido del Trabajo

Tribunal Electoral del Estado de Aguascaliente

52

SM-JRC-268/2018

Partido de la Revolución Democrática

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

53

SM-JRC-270/2018

Partido de la Revolución Democrática

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

54

SM-JRC-271/2018

Partido Revolucionario Institucional

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

55

SM-JRC-272/2018

Partido Acción Nacional

Tribunal Electoral del Estado de San Luis Potosí

56

SM-JRC-287/2018

Partido Revolucionario Institucional

Tribunal Electoral del Estado de Nuevo León

57

SM-RAP-81/2018

Conciencia Popular

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

58

SM-RAP-84/2018

Encuentro Social

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

59

SM-RAP-87/2018

Partido de la Revolución Democrática

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

60

SM-RAP-88/2018

Partido de la Revolución Democrática

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

61

SM-RAP-89/2018

Encuentro Social

Consejo General del instituto Nacional Electoral

62

SM-RAP-90/2018

Encuentro Social

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

63

SM-RAP-93/2018

Encuentro Social

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

64

SM-RAP-94/2018

Partido Revolucionario Institucional

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

65

SM-RAP-105/2018

Partido Revolucionario Institucional, MORENA y otros

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

66

SM-RAP-108/2018

Partido Revolucionario Institucional

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

67

SM-RAP-117/2018

Nueva Alianza

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

68

SM-RAP-137/2018

Partido Acción Nacional

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

69

SM-RAP-153/2018

Martha Magdalena Montes Salazar

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

70

SM-RAP-160/2018

Juanita del Carmen Martínez Cantú

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

71

SM-RAP-162/2018

Edmundo Villalon Mendoza

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

72

SM-RAP-163/2018

Martha Idalia Villareal Martínez

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

73

SM-RAP-170/2018

Blanca Lilia Sandoval de León

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

74

SM-RAP-174/2018

Rodolfo Martínez González

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

75

SM-RAP-175/2018

Raúl González Garza

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

76

SM-RAP-179/2018

Jesús Placido Rodríguez Treviño

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

77

SM-RAP-181/2018

Santana Martínez Peña

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

78

SM-RAP-185/2018

Encuentro Social

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

79

SM-RAP-187/2018

Partido Verde Ecologista de México

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

80

SM-RAP-188/2018

Partido Verde Ecologista de México

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

81

SM-RAP-189/2018

Partido Revolucionario Institucional

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

82

SM-RAP-190/2018

Partido Revolucionario Institucional

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

83

SM-RAP-191/2018

Encuentro Social

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

84

SM-RAP-192/2018

MORENA

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

85

SM-RAP-193/2018

MORENA

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

86

SM-RAP-194/2018

Partido Revolucionario Institucional

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

87

SM-RAP-195/2018

Partido Revolucionario Institucional

Consejo General del Instituto Nacional Electoral

 

 
MONTERREY, NUEVO LEÓN A 09 DE SEPTIEMBRE DE 2018
 
 

CLAUDIA VALLE AGUILASOCHO

MAGISTRADA PRESIDENTA